LISTE DES DELEGUES DES ETABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPERATION INTERCOMMUNALES

 

SIAEPA de Luthenay-Fleury-Avril
Yves RIBET et Etienne LEVASSEUR

Syndicat Intercommunal d’Electricité et d’Equipement de St Benin d’Azy (SIEEEN) et SIEEEN de Nevers
Michel GARNIER et Daniel LAVIELLE

SICC
Maryse SERPOLET et Françoise SCHOONBROODT

SIS
Nathalie JOUASSIN et Etienne LEVASSEUR

Syndicat Intercommunal de la Nièvre pour l’Aménagement de la Loire et ses Affluents (SINALA)
Magali DARSY et Pascal JACQUET

SICTOM (Syndicat Intercommunal de Transports des Ordures Ménagères)
Michel GARNIER et Maryse SERPOLET

Communauté de Communes Nivernais Bourbonnais (CCNB)
Titulaires : Nicolas NOLIN –Yves RIBET – Daniel FRANCOIS

 

 

LISTE DES DELEGUES DANS LES ORGANES EXTERIEURS

 

Association pour l’Aide et le Soutien à Domicile (AASD)
Joëlle NOLIN et Françoise SCHOONBROODT

Centre Médico Social et Culturel du canton de St Pierre-le-Moûtier
Joëlle NOLIN et Françoise SCHOONBROODT

Comité des Œuvres Sociales pour le personnel des collectivités et établissements publics de la Nièvre (C.O.S.)
Titulaires : Peggy FABRE et Danièle DAMOISY
Suppléants : Mathieu CAILLOT et Maryse SERPOLET

RPI Fleury/Luthenay :
Elodie RICARD – Magali DARSY – Daniel FRANCOIS

Conseil d’Ecole :
Magali DARSY – Nathalie JOUASSIN

Office de tourisme :
Françoise SCHOONBROODT

 

 

COMMISSIONS MUNICIPALES

Finances et ressources humaines :
Françoise SCHOONBROODT – Daniel LAVIELLE- Elodie RICARD – Magali DARSY – Nicolas NOLIN – Yves RIBET – Maryse SERPOLET – Daniel FRANCOIS

Agricole, travaux, voirie, bâtiments et environnement :
Jean-Philippe MINE – Daniel LAVIELLE – Pascal JACQUET – Joëlle NOLIN - Michel GARNIER – Etienne LEVASSEUR - Nicolas NOLIN – Yves RIBET – Maryse SERPOLET – Daniel FRANCOIS

Communication, informatique :
Françoise SCHOONBROODT – Danièle DAMOISY – Daniel LAVIELLE – Pascal JACQUET – Michel GARNIER – Elodie RICARD – Nathalie JOUASSIN - Nicolas NOLIN – Yves RIBET – Maryse SERPOLET – Daniel FRANCOIS

Association Jeunesse et sports :
Daniel LAVIELLE – Nathalie JOUASSIN – Pascal JACQUET – Françoise SCHOONBROODT - Jean-Philippe MINE – Joëlle NOLIN - Michel GARNIER - Nicolas NOLIN – Yves RIBET – Maryse SERPOLET – Daniel FRANCOIS

Commission d’Appel d’Offres :
Titulaires : Jean-Philippe MINE – Yves RIBET – Etienne LEVASSEUR – Daniel LAVIELLE
Suppléants : Michel GARNIER –Maryse SERPOLET – Pascal JACQUET – Daniel FRANCOIS

Commission communale des Impôts Directs
Titulaires : Abel DE RUBERCY -Isabelle LAURENT- Celine BARBARAT-Gilles COUTAUDIER - Edouard CHUDEUSZ -Didier BARDOT
Suppléants : Jean DE MARECHAL - Genevieve MEILLAN- Jacky PERRIN- Paul MAENHOUT- Jean Pierre LOISON- Philippe PIDOUX

 

 

C.C.A.S.

 

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)
Denise CHILES – Geneviève CAMPOS – Maryse INZIRILLO – Elisabeth GARRUCHET - Raphaëla DEFONTAINE – Michel GARNIER – Joëlle NOLIN – Nathalie JOUASSIN – Françoise SCHOONBROODT – Maryse SERPOLET – Daniel LAVIELLE –Magali DARSY – Elodie RICARD – Danièle DAMOISY