Résultats des élections eurpéennes du 26 mai 2019

Inscrits:    433  Votants:   238    Nuls:   3   Blancs:  8  Exprimés:  227

 

             votes      Poucentage
1
1
Mme Manon AUBRY
017
LA FRANCE INSOUMISE
 22  9.69
2
2
M. Robert DE PREVOISIN
008
UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L'EUROPE
 0  
3
3
M. Renaud CAMUS
033
LA LIGNE CLAIRE
 0  
4
4
Mme Florie MARIE
035
PARTI PIRATE
 0  
5
5
Mme Nathalie LOISEAU
019
RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
 49  21.59
6
6
M. Hamada TRAORÉ
028
DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
 0  
7
7
M. Florian PHILIPPOT
023
ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
 3  1.32
8
8
M. Audric ALEXANDRE
006
PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
 0  
9
9
M. Dominique BOURG
007
URGENCE ÉCOLOGIE
 1  0.44
10
10
M. Vincent VAUCLIN
027
LISTE DE LA RECONQUÊTE
 0  
11
11
M. Jean-Christophe LAGARDE
011
LES EUROPÉENS
 7  3.08
12
12
M. Raphaël GLUCKSMANN
022
ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
 9  3.96
13
13
M. Yves GERNIGON
025
PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
 0  
14
14
M. Gilles HELGEN
014
MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
 0  
15
15
M. Nicolas DUPONT-AIGNAN
024
LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
 10  4.41
16
16
Mme Sophie CAILLAUD
012
ALLONS ENFANTS
 0  
17
17
Mme Thérèse DELFEL
016
DÉCROISSANCE 2019
 0  
18
18
Mme Nathalie ARTHAUD
004
LUTTE OUVRIERE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
 2  0.88
19
19
M. Ian BROSSAT
003
POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
 5  2.20
20
20
M. François ASSELINEAU
020
ENSEMBLE POUR LE FREXIT
 8  3.52
21
21
M. Benoît HAMON
018
LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
 6  2.64
22
22
Mme Nathalie TOMASINI
029
À VOIX ÉGALES
 0  
23
23
M. Jordan BARDELLA
005
PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
 69  30.40
24
24
Mme Cathy Denise Ginette CORBET
032
NEUTRE ET ACTIF
 0  
25
25
M. Antonio SANCHEZ
030
PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
 0  
26
26
M. Pierre DIEUMEGARD
015
ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
 0  
27
27
M. Christophe CHALENÇON
031
ÉVOLUTION CITOYENNE
 0  
28
28
M. Francis LALANNE
021
ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
 1  0.44
29
29
M. François-Xavier BELLAMY
013
UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
 11  4.85
30
30
M. Yannick JADOT
010
EUROPE ÉCOLOGIE
 23  10.13
31
31
Mme Hélène THOUY
009
PARTI ANIMALISTE
 1  0.44
32
32
M. Olivier BIDOU
002
LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI -
 0  
33
33
M. Christian Luc PERSON
026
UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ, ÉGALITE, FRATERNITÉ (UDLEF)
 0  
34
34
M. Nagib AZERGUI
034
UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES
 0

 

 

 

 

Pour plus d'informations n'hésitez pas à vous rapprocher de notre Office de Tourisme de Saint Pierre le Moutier ..

 

Expositions, animations et visites prévus dans les 15 prochains jours: Retrouvez le programme en

version pdf de l'Office de Tourisme de Saint Pierre le Moutier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vilain Louis

 

 

VILAIN Louis

 

 

Vincent Jean

 

 

VINCENT Jean

 

 

Thibault Jean-Baptiste

 

 

THIBAULT Jean Baptiste